В Севастополе автомобиль сорвался с обрыва в море

В Гагаринском районе Севастополя сорвался с обрыва в море легковой автомобиль. К аварийно-спасательным работам были привлечены сотрудники регионального управления МЧС. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«5 октября в 23 часа 47 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях  через систему «112» поступило сообщение о том, что в Гагаринском муниципальном округе по улице Военных строителей в районе памятника Героев обороны Севастополя произошло падение легкового автомобиля с обрыва. К месту происшествия незамедлительно были направлены силы МЧС России», - рассказали в службе спасения.

По прибытии к месту было установлено, что автомобиль находится на расстоянии 30 метров от береговой линии. В ходе мониторинга ближайшей акватории спасатели обнаружили пострадавшего мужчину. Его доставили к берегу, извлекли из воды с помощью автолестницы и передали бригаде скорой помощи. От полученных травм мужчина скончался. 

«Ввиду отсутствия информации о наличии иных пассажиров транспортного средства к работам были привлечены водолазы специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю для проведения обследования автомобиля. Иных пострадавших не обнаружено», - уточнили в МЧС.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В операции было задействовано 15 человек личного состава и пять единиц техники в том числе одно плавсредство.

Ранее по теме

С начала года на водных объектах Севастополя погибли два человека, одиннадцать спасены

Севастопольские спасатели призывают туристов регистрироваться перед походом

В Севастополе отдыхающий сорвался со скалы и упал в воду

В севастопольском регионе активизировались оползни и обвалы - Севприроднадзор