В Севастополе будут судить трех членов ОПГ за организацию наркобизнеса

В прокуратуре Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан, которых обвиняют в покушении на незаконной сбыт наркотиков в составе организованной группы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы Рязанской области, 42-летнего жителя Севастополя и 41-летнего жителя Симферополя. В зависимости от степени участия, они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» организованной группой) и по ч. 3 ст. 30, ч. 5      ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и психотропных веществ в крупном и особо крупном размере с использованием сети «Интернет» организованной группой)», - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемые объединились с целью незаконного сбыта наркотиков через интернет-магазин. С января по август 2021 года они пробрели крупные партии наркотиков и психотропных веществ, расфасовали их и доставляли потребителям через тайники-«закладки» на территории Севастополя и Анапы.

По месту их жительства и из тайников изъято более 10 кг различных наркотических средств и свыше 1,1 кг психотропных веществ.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу в Балаклавском районном суде Севастополя.

Ранее по теме

В Севастополе будут судить жителя Кабардино-Балкарии за наркоторговлю

Севастополец пытался построить бизнес на незаконном сбыте мефедрона

Севастопольская ОПГ ответит в суде за организацию наркотического бизнеса

Жительница Симферополя пыталась организовать крупный наркобизнес

Курганец распространял в Севастополе наркотики и хранил боевое оружие