В Севастополе дельцы из регионов РФ распространяли наркотики

В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, которая вела преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех граждан РФ – уроженцев г. Салават, г. Липецк и двух местных жителей, которые в 2019 году занимались незаконным оборотом наркотиков в Севастополе.
Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием сети Интернет).

Мужчины в составе организованной группы, заранее объединившейся для незаконного сбыта запрещенных к обороту веществ, приобретали наркотические средства, а затем формировали тайники на территории города Севастополя и размещали в них наркотики для дальнейшего сбыта с помощью сети интернет. 

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по Севастополю, которые изъяли наркотические средства и задержали злоумышленников. 

Из тайников, по месту жительства злоумышленников и в ходе их личного досмотра были изъяты наркотические средствам метамфетами, мефедрон, а-PVP, марихуана, МДМА общей массой свыше 100 г.", - уточняет пресс-служба.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастополец задержан за контрабанду прекурсоров наркотических средств

Балаклавец пытался наладить наркобизнес

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков