В Севастополе дополнительно догазифицируют около тысячи домовладений за 64 млн рублей

В программу догазификации в Севастополе будут дополнительно  включены около тысячи домовладений. Решение о внесении соответствующих изменений в госпрограмму по развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры принято в ходе заседания правительства города. Об этом сообщает его пресс-служба.

«Программа дополняется перечнем мероприятий. Их планируется реализовать за счет средств, полученных от применения официальной специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа газораспределительным организациям ПАО «Севастопольгаз» и ГУП «Севастопольгаз» в размере 35%. Это дополнительный источник финансирования, в том числе, для догазификации домовладений, которые не вошли в уже утвержденный перечень», - рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 

Руководитель ведомства добавил, что на 2022 год были запланированы работы по догазификации более 18 тысяч домовладений. На эти цели выделено более 2 млрд рублей. Принятые изменения позволят дополнительно направить 64 млн рублей на догазификацию еще тысячи домовладений.

Уровень газификации населенных пунктов Севастополя, напомнили в правительстве, вырос с 83,73% в 2014 году до 89,87% на начало 2022-го, в том числе в сельской зоне - с 15% до 45%. В рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя» за восемь лет газифицировано восемь населенных пунктов, в том числе два - в прошлом году. Построено 55,852 км сетей.

Ранее по теме

На газификацию России до уровня 75% правительство намерено потратить 800 млрд рублей

Девять домов в Инкермане подключили к газу

Жители Верхнесадовского МО просят Путина помочь газифицировать их сёла

Проект газификации сел Байдарской долины откорректировали в пользу жителей

Жители Фронтового оплатят свою газификацию и пиар Развожаева

Жители севастопольских сел вынуждены платить немалые денеги за газификацию