В Севастополе еще 22 человека излечились от коронавируса

В Севастополе за прошедшие сутки зарегистрировано 2 новых случая заражения COVID-19 и 22 пациента выписаны из лечебных заведений после выздоровления. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 14 мая из севастопольских больниц выписаны 22 человека, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19. Пациенты контактировали с ранее заболевшими и находились на обсервации в рамках эпидрасследований», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время в инфекционной больнице под наблюдением врачей находятся 85 пациентов, в городской больнице № 9 – 94.  Под наблюдением медиков по месту жительства числится 741 человек. 

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионат «Изумруд», а также стройки минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке.  О количестве находящихся там людей не сообщается.

По данным правительства, с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 132 человека, из них 57 выздоровели, 2 человека умерли.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
 

Ранее по теме

Высокая летальность от COVID-19 связана с бесконтрольной активацией иммунных клеток

Росздравнадзор приостановил обращение аппаратов ИВЛ «Авента-М» из-за возгораний

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Севастополе растет. 

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.