В Севастополе охранная фирма задолжала своим работникам более 150 тыс рублей

После вмешательства прокуратуры Ленинского района Севастополя ООО ЧОО «Эвент-Безопасность» полностью погасило задолженность по зарплате перед пятью работниками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«ООО ЧОО «Эвент-Безопасность» в период с апреля по август 2021 года осуществляло охрану объектов ГБУЗС «Городская больница № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка». Однако, в нарушение требований трудового законодательства, трудовые договоры с привлеченными для выполнения этой работы охранниками не заключались, приказы об их приеме и увольнении не издавались. В их трудовые книжки не были внесены записи о работе. Заработная плата указанным лицам не выплачена», - рассказали в прокуратуре.

В интересах пяти граждан в суды города были предъявлены пять исковых заявлений о признании отношений трудовыми и взыскании с работодателя задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 159 тысяч рублей.

Иски прокуратуры рассмотрены и удовлетворены.

«Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права граждан восстановлены, заработная плата выплачена в полном объеме», - констатировали в прокуратуре.

Ранее по теме

Прокуратура занялась проблемой невыплаты зарплаты балаклавским дворникам

Севастопольское госпредприятие задолжало своим работникам более миллиона рублей зарплаты

С начала года в Севастополе выявлено 298 нарушений законодательства в сфере оплаты труда

Севастопольская строительная фирма задолжала работникам почти 2 миллиона рублей

Севастопольская "управляшка" заплатила работникам под нажимом прокуратуры

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат