Севастопольское госпредприятие задолжало своим работникам более миллиона рублей зарплаты

После вмешательства прокуратуры работникам Государственного унитарного предприятия Севастополя «Городской автозаправочный комплекс» погашена задолженность по заработной плате на сумму 1,1 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.  

По ее данным, в связи с регулярными задержками выплаты заработной платы на протяжении 2021 года прокуратура Балаклавского района проводила проверки  предприятия «Городской автозаправочный комплекс», где образовалась задолженность перед 12 работниками на сумму 1,1 млн. рублей  за период с мая по октябрь 2021 года.

«По результатам проведенных проверок прокурором  Балаклавского района внесены 4 представления об устранении нарушений закона. Кроме того, руководитель предприятия дважды привлечен к административной ответственности в виде штрафов (по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ). В интересах работников в суды направлено 4 исковых заявления о взыскании невыплаченной задолженности и компенсации за несвоевременную выплату заработной платы на общую сумму более 300 тыс. рублей», - рассказали в прокуратуре. 

В настоящее время все исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Предприятием погашена задолженность по заработной плате перед всеми работниками. 

Ранее по теме

С начала года в Севастополе выявлено 298 нарушений законодательства в сфере оплаты труда

 

Севастопольская строительная фирма задолжала работникам почти 2 миллиона рублей

Севастопольская "управляшка" заплатила работникам под нажимом прокуратуры

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат

Работникам «Севэлектроавтотранс» погашена задолженность за апрель

Работники «Севавтотранс» два месяца не получали зарплату

Развожаев отчитал подчиненных за бюрократию и волокиту в условиях коронавируса

Развожаев с помощью ОНФ проверит информацию Кулагина о коронавирусных доплатах медикам

Из 27 млрд рублей 22 млрд доплат врачам за COVID-19 не дошли до адресатов