В Севастополе планируют отремонтировать 23 участка автодорог, ведущих к достопримечательностям и местам отдыха

В текущем году планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» более 29 километров дорог, ведущих к туристическим объектам севастопольского региона. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства.

«В Севастополе в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 23 участка автомобильных дорог, ведущих к достопримечательностям и местам отдыха. Общая протяженность объектов - более 29 км», - заявили в правительстве.

В списке – дороги Гончарное - Ялта, Орловка - Полюшко, подъезд к поселку Кача и другие. Фрезерование и укладку асфальтобетона на объектах подрядчики завершили до начала мая. Позже планируется обустроить тротуары и бордюры.

Дороги к памятникам и мемориалам также станут доступнее. В нормативное состояние приведут улицы Нефедова, Маяковского, Горпищенко, Мореходная.

«Внутренний туризм может стать одним из действенных инструментов стимулирования экономики в регионах. Поэтому дорожникам важно обеспечить комфортный и безопасный проезд к туристическим объектам», - отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Всего в 2022 году, по данным правительства, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе в нормативное состояние планируется привести 72 объекта общей протяженностью более 66 км.

Ранее по теме

В севастопольском регионе досрочно отремонтировали три автодороги

Севастополь дополнительно получит 450 млн рублей на ремонт дорог

В Севастополе дополнительно отремонтируют 21 дорогу за 75 млн рублей

Севастопольские власти хотят дополнительно получить 450 млн рублей на ремонт дорог

Суд обязал севастопольских чиновников обустроить дорогу на Орлиное

В текущем году планируется отремонтировать 24 севастопольские дороги рамках нацпроекта

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе сэкономили 18,8 млн рублей