Прокуратура нашла нарушения в положениях о госзакупках в учреждениях образования Севастополя

Прокуратура Гагаринского района Севастополя опротестовала положения о закупках в ряде государственных бюджетных учреждений сферы образования, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По ее данным, в ходе прокурорской проверки исполнения государственными заказчиками законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд было установлено, что положения об осуществлении закупок пяти государственных заказчиков в сфере образования не соответствовали требованиями федерального законодательства.

«В частности, ими на членов комиссии не возлагалась обязанность уведомить заказчика о наличии личной заинтересованности в результатах определения поставщиков. Также в них не был предусмотрен порядок принятия решения в случае равного распределения голосов присутствующих на заседании членов комиссии (право решающего голоса), неправомерно был увеличен срок рассмотрения комиссией первых частей заявок на участие в электронном аукционе», - пояснили в прокуратуре.

По результатам проверки на положения о закупках, противоречащих законодательству, были принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями закона, отметили в прокуратуре.

Ранее по теме

Суд обязал севастопольских чиновников обеспечить городской тубдиспансер необходимым оборудованием

Суд обязал севастопольских чиновников убрать свалку в районе балки Бермана

Прокуратура занялась проблемой невыплаты зарплаты балаклавским дворникам

Бывший директор балаклавской школы обвиняется в растрате 200 тысяч бюджетных рублей

Бывшего руководителя севастопольского Госжилнадзора будут судить за взятки

Бывшего замдиректора «СевАвтодора» обвиняют в мошенничестве и взяточничестве

В Севастополе будут судить четырех человек за хищение более 150 принадлежащих городу земельных участков