В текущем году планируется отремонтировать 24 севастопольские дороги рамках нацпроекта

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году из федерального бюджета выделено 986,5 млн. рублей на ремонт 24 дорог в севастопольском регионе. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства.

«По программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Севастополе запланированы работы по замене покрытия на 24 дорогах. Одну из них отремонтируют капитально. На эти цели из федерального бюджета выделено 986,5 млн. рублей», - рассказали в пресс-службе.

Так, в этом году планируется ремонт дорожного покрытия на улицах Гвардейской, Пьянзина, Парусной, Лиговской, Физкультурной, Каширской, Щитовой, Инкерманской, Рассветной, Володи Дубинина, Тарутинской, Коли Пищенко, Академической, проспекте Героев Сталинграда, 1-м Академическом и 2-м Академическом переулках.

Запланированы и работы в пригороде. В списке - автодороги Орловка-Полюшко, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь (44-46 км), подъезд к ст. Мекензиевы горы, Штурмовое-Хмельницкое, Верхнесадовое - с. Симиренко, подъезд к пос. Кача (6-9 км).

Общая площадь асфальтобетонного покрытия, которое планируется заменить в 2022 году, - более 207 тыс. м².

Самый протяженный объект нацпроекта в текущем году - подъезд к ст. Мекензиевы горы. На участке длиной более 5,5 км дорожники заменят два слоя асфальтобетонного покрытия, отсыпят обочины, нанесут горизонтальную разметку. К работам планируется приступить в ближайшее время при благоприятных погодных условиях.

Объект капитального ремонта - улица Горпищенко. Работы здесь начались еще в 2021 году. Для обеспечения требуемой долговечности покрытия планируется выполнить переустройство и защиту всех инженерных коммуникаций, попадающих в границы проезжей части, в том числе и контактной сети троллейбусов. После подрядчику необходимо будет выполнить работы по устройству новых и восстановлению существующих тротуаров.

Перечень дорог на 2022 год сформирован в соответствии с результатами ежегодной инструментальной диагностики состояния улично-дорожной сети и официальными обращениями граждан в адрес департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также с учетом общественного мнения.

Контракты с подрядными организациями заключены по всем объектам нацпроекта, отметили в правительстве.
 

Ранее по теме

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе сэкономили 18,8 млн рублей

В Севастополе завершили ремонт дороги по улице Генерала Коломийца

За некачественную кладку брусчатки в центре Севастополя привлечены к ответственности два должностных лица

Севастопольские чиновники самоустранились от контроля за безопасностью дорожных ремонтных работ

В Севастополе досрочно отремонтировали 800 метров дороги за 51 млн рублей

В Севастополе отремонтируют 13,5 километра дорог за 200 миллионов рублей

Севастопольские власти планируют отремонтировать в течение этого года 70 автодорог

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов