В первом полугодии в Севастополе произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов

В рамках рейда «Перевозчик» автоинспекторы проверили 34 автобуса, в том числе 6 автобусов, предназначенных для перевозки детей, и 3 троллейбуса. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России в Севастополе.

За различные нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 25 водителей маршрутных транспортных средств, в том числе один водитель легкового такси и один водитель троллейбуса. 13 водителей привлечено к ответственности за эксплуатацию механического транспортного средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей при осуществлении пассажирских перевозок привлечено 15 должностных лиц, выдано 15 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В первом полугодии текущего года на дорогах Севастополя произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 19 человек получили различные травмы, сотрудники Госавтоинспекции выявили 914 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

Ранее по теме

Севастополец оштрафован на 200 тысяч рублей за пьяное вождение авто

В Белогорском районе на трассе опрокинулся автомобиль, водитель погиб

В Севастополе за пять месяцев на пешеходных переходах погибли пять человек

С начала года на севастопольских дорогах произошло 170 ДТП с наездом на пешеходов

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

Столкнувшиеся грузовики заблокировали трассу «Таврида»