В Севастополе прошел чемпионат России по альпинизму в скальном классе

С 4 по 9 октября в Севастополе при поддержке министерства спорта Российской Федерации прошел чемпионат России по альпинизму, сообщант пресс-служба городского правительства.

 «Все три дня марафона спортсмены показывали не только высокий спортивный результат, но и стопроцентную безаварийность. Это показатель мастерства, на которое должны ровняться спортсмены всей страны! », - отметил главный судья чемпионата Юрий Круглов.

Маршруты для скальных альпинистов пролегали на массивах Морчека и Куш Кая. В соревнованиях участвовали спортсмены из 9 регионов Российской Федерации: Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода,  Красноярского края, Ставропольского края, Краснодарский край, Самарской области и Пермского края. 

Вручавший награды победителям соревнований губернатор Михаил Развожаев выразил уверенность, что «Севастополь может стать важнейшим, а может быть даже одним из главных центров альпинизма и скалолазания в нашей стране». «Каждый год мы будем ждать вас,  готовиться и  повышать уровень развития этого вида спорта», - заверил участников и победителей чемпионата губернатор.

Чемпионат России по альпинизму проходит в Севастополе с 2015 года. Организаторами соревнований выступают Федерации альпинизма России и Федерация альпинизма и скалолазания  Севастополя.

Ранее по теме

Стартует первый тур 7-го чемпионата Крыма по футболу

Россияне не знают членов сборной на Олимпиаде в Токио - опрос

В течение четырех лет число севастопольских спортсменов в российских сборных выросло почти в два раза

Общедоступный яхт-клуб Черноморского флота оказался под угрозой закрытия - севастополец

В Севастополе проходит чемпионат Черноморского флота по пожарно-спасательному спорту

Новый подрядчик обещает достроить стадион «Горняк» в Балаклаве в течение года

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.