Стартует первый тур 7-го чемпионата Крыма по футболу

В ближайший уик-энд на полуострове возьмет старт чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Матчи первого тура пройдут в Бахчисарае и Бахчисарайском районе, а также в Симферополе и Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

В субботу, 21 августа, первый тур откроется в Бахчисарае, где на стадионе «Дружба» местный «Кызылташ» будет принимать керченский «Океан». Эта встреча начнется в 17 часов, а проведет ее судейская бригада во главе с симферопольцем Михаилом Вериковским. 

Центральный матч тура состоится в Новопавловке Бахчисарайского района, где сыграют вице-чемпион и чемпион минувшего сезона: «Гвардеец» из Скворцово померяется силами с «Севастополем». Неделей ранее эти соперники уже встречались в матче за Суперкубок КФС, где победу в серии послематчевых пенальти одержали севастопольцы. Игра «Гвардеец» — «Севастополь» начнется в 17:30 и пройдет на поле спортивного центра «Скиф». Арбитром этого поединка назначен Роман Шальверов из Первомайского. 

Еще два матча будут сыграны в воскресенье, 22 августа. Симферопольская «ТСК-Таврия» на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (бывший стадион «Локомотив») сыграет с алуштинским «Алустоном-ЮБК». Эта встреча начнется в 18 часов, а команды на поле выведут рефери во главе с симферопольцем Олегом Лапишко. 

Также в 18 часов начнется поединок в Евпатории, где местный одноименный клуб будет принимать «Рубин Ялта». Игра пройдет на поле спортивного комплекса «Арена-Крым», а рассудит команды арбитр из Симферополя Юрий Волков. 

Все матчи 1-го тура Премьер-лиги КФС-2021/22 запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза. 

Ранее по теме

Футбольный клуб «Севастополь» выиграл суперкубок Крыма

Телекомменатор Губерниев сравнил российский футбол с ржавым баркасом, «лежащим на дне»

Россия провалилась в рейтинге УЕФА

Сборная Черчесова поплатилась за «звездность и безответственность»

Российский футбольный союз оценит провальную игру сборной России на Евро-2020

Российские футбольные болельщики в бешенстве: Черчесов должен быть уволен немедленно

Депутат-коммунист предлагает сборную России по футболу усилить сотрудниками ФСБ