В Севастополе провели пробный ЕГЭ

Севастополь принял участие во всероссийском тренировочном мероприятии по подготовке к ЕГЭ-2023, сообщает пресс-служба городского правительства.

В ходе тренировки были отработаны организационные и технологические процедуры ЕГЭ по биологии, информатике и устной части экзамена по английскому языку, которые проходят в компьютерной форме. Пробный ЕГЭ состоялся во всех пунктах проведения экзаменов для одиннадцатиклассников, выбравших эти предметы.

«Для выпускников это отличная возможность в преддверии реальных экзаменов окунуться в атмосферу экзамена, познакомиться с порядком проведения ЕГЭ, процедура которого строго регламентирована», - отметил и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос.

У севастопольских выпускников, отметили в департаменте образования, популярность ЕГЭ по информатике  растет с каждым годом: этот предмет в 2023 году планируют сдавать 494 человека, в прошлом году экзамен сдавал 421 школьник, а в 2021-м – 320. На участие в ЕГЭ по биологии зарегистрировались 454 человека. Единый государственный экзамен по английскому языку планируют сдать 380 севастопольских выпускников. Это самый массовый экзамен среди иностранных языков: ЕГЭ по французскому в Севастополе будут сдавать 11 человек, испанскому – 14, немецкому – 2 человека. Экзамен по китайскому языку выбрали 3 участника.

По данным регионального центра обработки информации Севастополя, заявления на участие в ЕГЭ-2023 подали 2 640 человек.

Ранее по теме

Российские школьники за рубежом смогут получить аттестаты без итоговых экзаменов

Минпросвещения РФ разрабатывает курс по начальной военной подготовке для школьников

Российских школьников начнут учить играть в лапту

Каждый третий российский ребенок лето провел дома

Севастопольский госуниверситет получил лицензию на восемь новых направлений подготовки