В Севастополе с начала года мобилизовано в бюджет более 20 млрд рублей налогов и сборов

Поступления налогов и сборов в Севастополе ежегодно растут. За 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет мобилизовано 20,6 млрд рублей, что на 19% больше, чем за аналогичный прошлогодний период, заявил в ходе расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю его руководитель Алексей Могила. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«Несмотря на вызовы, которые испытывает экономика страны на протяжении последних лет - пандемия, санкционное давление со стороны недружественных стран, поступления налогов и сборов в Севастополе ежегодно растут. На территории Севастополя за 10 месяцев 2022 года в консолидированный бюджет страны мобилизовано 20,6 миллиарда рублей. Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 19 процентов или на 3,2 миллиарда рублей», - сказал Могила.

Поступления в Федеральный бюджет, по его словам, возросли на 18 процентов и составили 5,6 миллиарда рублей. В городской бюджет Севастополя мобилизовано 14,9 миллиарда рублей, что на 19 процентов выше показателя 2021 года.

В государственные внебюджетные фонды в текущем году перечислено 9,4 миллиарда рублей страховых взносов, показатель предыдущего года превышен на 6 процентов.

Ранее по теме

Севастопольцы уже уплатили в бюджет более 50 миллионов рублей имущественных налогов

За прошлый год в Севастополе собрали более 21 миллиарда рублей налогов

Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Севастополя

Единый налоговый платеж для всего бизнеса заработает с 2023 г.

Для участников СЭЗ в Крыму и Севастополе планируют снять некоторые ограничения

Севастопольские налоговики получили более 4 тысяч заявлений от предпринимателей на получение субсидий