В Севастополе таксист украл у пассажира мобильный телефон

В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя Севастополя о пропаже мобильного телефона стоимостью 80 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что после застолья с приятелями он вызвал такси и поехал по месту жительства. Когда заявитель вернулся домой, то обнаружил пропажу мобильного телефона. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по  Севастополю.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 38-летний водитель такси.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что после того, как пассажир покинул автомобиль, он увидел оставленный телефон, но решил не возвращать его клиенту, а распорядиться им по своему усмотрению. Он хотел отключил смартфон и обнулить настройки, но не смог его разблокировать. Полицейские изъяли у таксиста телефон. Он будет возвращён законному владельцу после завершения следственных действий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее по теме

Севастополец похитил сейф из фитнес-клуба

Жителя Балаклавы задержали за кражу

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего