В Севастополе угрожающими темпами растет количество больных коронавирусом

Количество выявленных в течение суток больных коронавирусом в Севастополе растет в течение последних месяцев. Причем, угрожающими темпами. 

Сегодня, например, по данным официального сайта Стопкоронавирус.рф, выявлены 27 человек. Вчера (для сравнения) – 28, а позавчера – 26. Чувствуете динамику? И стабильность?

Легкий анализ августа показывает, что в Севастополе несколько дней подряд были выявлены 13-15 больных коварным вирусом человек. Приблизительно такие же данные мы обнаружим в июле. 

И, если сравнить цифры с февралем и мартом, когда власти Севастополя паниковали при выявлении 3-4 человек за сутки и в этой связи вводили различные ограничительные меры – блокпосты, патрули, проверки приезжих, - то приходится только удивляться беспечности чиновников во главе с врио губернатора. 

Господину Развожаеву следует изучить опыт его коллег из Тверской, Костромской, Ивановской, Курской и Тамбовской областей. Эти территории уже находятся на первом этапе снятия коронавирусных ограничений, а наш город – на третьем с угрозой попасть в четвертый. Может быть в названных выше передовых областях не проводили летом фестивали и всякие шоу, а потому и получили позитивный результат? Этот вопрос требует изучения.

Ранее по теме

Севастопольские власти призывают горожан вернуться к использованию средств индивидуальной защиты от коронавируса 

В Севастополе началась прививочная кампания против гриппа

Иммунитет к новому коронавирусу выявили у 4% крымчан