В Севастополе вырастет плата за проезд в общественном транспорте

Плата за проезд в общественном транспорте  Севастополя поднимется до 26 рублей. Тариф будет единым для всех видов городского транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства города. 

«С 1 октября в городском общественном транспорте будет действовать единый тариф. Стоимость проезда на всем наземном и морском транспорте с использованием единой городской карты Севастополя составит 20 рублей, при оплате наличными - 26 рублей», - рассказали в правительстве, добавив при этом, что для льготных категорий граждан проезд останется бесплатным. Кроме того, не изменится стоимость проезда в пригородном общественном транспорте. 

Начальник управления транспорта профильного департамента Анатолий Терещенко  отметил, что тарифы на проезд в общественном транспорте не поднимались последние 2,5 года. «Цель нововведений - обеспечить единый размер оплаты проезда на всех видах транспорта. Кроме того, более низкая стоимость при расчете картой позволит увеличить объем безналичных платежей, что, в свою очередь, сделает процесс оплаты проезда прозрачным и будет способствовать оптимизации учета пассажиропотока», - отметил  Терещенко.

По данным правительства, наличными сегодня совершается всего 24% платежей за проезд на всех видах общественного транспорта города.

На сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте Севастополя составляет: 19 рублей в электротранспорте, 20 рублей в наземном общественном транспорте, 24 рубля на катере и 30 рублей на пароме. При использовании ЕГКС стоимость проезда на 3 рубля дешевле.
 

Ранее по теме

Общественный транспорт РФ переведут на биометрию в 2024 году

Севастопольские чиновники самоустранились от контроля за безопасностью дорожных ремонтных работ

В Севастополе досрочно отремонтировали 800 метров дороги за 51 млн рублей

В Севастополе отремонтируют 13,5 километра дорог за 200 миллионов рублей

Ялтинское кольцо закрывают на двухгодичную реконструкцию

Севастопольские власти планируют отремонтировать в течение этого года 70 автодорог

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности