В Севастополе выявили 415 больных COVID-19 за сутки, четыре человека умерли

За истекшие сутки в Севастополе выявлено 415 заболевших в результате заражения новой коронавирусной инфекцией, четыре пациента ковидных госпиталей скончались. Об этом информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на утро 3 февраля в городе зарегистрированы 415 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 4 человека в возрасте от 63 до 83 лет», - сообщили в горздраве. 

По данным ведомства, за прошедший день в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 89 человек. Выписаны 48 выздоровевших. На данный момент в больницах находятся 619 пациентов, из них 494 – с подтвержденным COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 747 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 58 853 человека, из которых к настоящему времени 51 858 выздоровели и1 974 умерли. 

В регионе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. На утро 3 февраля прививку от коронавируса первым компонентом вакцины сделали 296 117 человек, вторым - 282 399.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 3 февраля в город поступило более 351 тысячи доз вакцины.

Ранее по теме

В Севастополе новый суточный антирекорд по заболеваемости COVID-19

Севастопольские власти ужесточили ограничения в связи с ростом заболеваемости ковидом

В Севастополе заболеваемость коронавирусом выросла в два раза за неделю

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Севастополе выросла в 1,7 раза за неделю

В Севастополе открыт пункт приема пациентов с температурой и симптомами коронавируса

Роспотребнадзор зарегистрировал первый случай заражения штаммом коронавируса «омикрон» в Севастополе

В Севастополе растет заболеваемось коронавирусом

В России зарегистрирован резкий рост заболеваемости COVID-19 за сутки