В Севастополе за качество жизни горожан отвечают многие, но главного ответственного нет - архитектор

В Севастополе размыта ответственность за качество жизни горожан. Об этом «Политике…» заявил архитектор Александр Гладков.

«Город Севастополь - большая территория, подверженная переменам. И эти перемены должны происходить с одной целью - чтобы нам, жителям этого города, стало лучше. Водопровод провести, дорогу проложить, дом построить. Все это направлено на то, чтобы улучшить качество нашей жизни», - сказал Гладков.

По его словам, «кто-то должен за это лучшее для нас отвечать». «В нашем городе - никто не отвечает. В Севастополе есть 10 подразделений правительства, каждое из которых отвечает за ту или иную сферу, связанную с качеством нашей жизни, однако в комплексе - нет ответственных. Образно говоря, за пуговицу есть ответственный, за рукав - есть, за карман - есть, а за пиджак - нет», - считает Гладков.

Он уверен в том, что пока не будет ответственного за конечный результат, ничего хорошего не будет. «Это видно на примере реконструкции Большой Морской. Все что-то делают, а когда начинаешь выяснять, кто ответственен за нарушение градостроительного законодательства, найти таких невозможно», - посетовал Гладков.

«Политика…» ранее сообщила, чтог севастопольские общественники попросили администрацию президента РФ остановить разрушение объектов культурного наследия на улице Большая Морская.