В Севастополе за сутки выявили 61 больного ковидом, два человека умерли от его последствий

За прошедшие сутки в Севастополе выявлен 61 заболевший COVID-19, два пациента ковидных госпиталей скончались от последствий заболевания. Об этом информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на 24 декабря в Севастополе зарегистрирован 61 новый случай заболевания COVID-19. 295 человек выписаны после выздоровления. Умерли 2 человека в возрасте 63 до 82 лет», - сообщили в горздраве.  

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 52 313 человек, из которых к настоящему времени 49 314 выздоровели и 1 820 умерли.

В городе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. На утро 24 декабря прививку от коронавируса первым компонентом вакцины сделали 271 254 севастопольца, вторым - 255 569.

К привитым причисляются также переболевшие ковидом, которых, по оценкам горздрава, в городе примерно 90 тысяч.

Для достижения коллективного иммунитета, по распоряжению федерального  правительства, в регионах следует привить 80% взрослого населения. В севастопольском регионе, по данным местных властей, это примерно 328 тысяч человек.  

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 24 декабря в город поступило более 339 тысяч доз вакцины. 
 

Ранее по теме

Севастопольские власти отмечают стабильное снижение заболеваемости коронавирусом в регионе

В Кремле признали, что Россия передала ВОЗ не все документы для одобрения«Спутника V»

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 25% за неделю

В Севастополе сократили количество ковидных больничных коек

Севастополь назвали лидером по коллективному иммунитету к COVID-19

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство