Севастопольские власти намерены учредить еще один городской праздник - День Матросского бульвара

В прошедшие выходные в Севастополе после реконструкции открыт Матросский бульвар. В ходе церемонии открытия врио губернатора города Михаил Развожаев заявил, что планирует учредить в городе новый праздник - День Матросского бульвара, соответствующий законопроект будет внесен в законодательное собрание. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Матросский бульвар открыт! Он вернулся к севастопольцам обновленным. Проведена совершенно  потрясающая  реконструкция. Бульвар  стал современным, удобным и комфортным, сохранив частицы своей истории. Появилась идея сделать общегородской праздник - День Матросского бульвара, приуроченный подвигу брига «Меркурий», и ежегодно дарить севастопольцам радость», - сказал Развожаев. 

В свою очередь, присутствовавший на открытии меценат Алексей Чалый отметил, что бульвар после реконструкции передан городу и в настоящее время идет речь о его дальнейшем развитии. 

«На сегодняшний день проект закончен и несколько дней назад передан правительству. Сейчас вопрос в том, чтобы развивать это пространство. Деревьев осталось очень немного, и то оставили не с позиции здравого смысла, a из жалости. Посмотрите на эти акации бедные, которые сохранили. Поэтому 90% деревьев новые, их в два раза больше, чем было раньше. Их надо выращивать, стричь, брить, украшать. Честно говоря, в горизонте года мне представляется, может быть достигнут очень интересный результат», - рассказал Чалый и поблагодарил Михаила Развожаева за поддержку проекта.  

Ранее по теме

На торжества по поводу открытия Матросского бульвара из севастопольского бюджета выделили 1,5 млн рублей

Скандальная стройка на Матросском бульваре может перейти в судебную плоскость

Общественники Севастополя подали в суд на подрядчика Матросского бульвара

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Врио губернатора Михаил Развожаев пообещал депутатам и общественникам показать таинственную стройку на Матросском бульваре.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.