В Севастополе завтра поговорят о раздельном сборе мусора под руководством правящей партии

Завтра, 18 февраля, в Институте дополнительного профессионального образования состоится круглый стол «Раздельный сбор мусора в Севастополе». Об этом сообщает пресс-служба городского отделения партии «Единая Россия».

В рамках совещания будут представлены доклады о положении дел по раздельному сбору мусора, о рынке сбора и переработки ТКО, о пропаганде в сфере раздельного сбора мусора, о предложениях по совершенствованию системы раздельного сбора и переработки ТКО.

В разговорах планируют принять участие чиновники правительства, депутаты и партийные функционеры.

«Политика…» ранее писала, что вице-спикер заксобрания Севастополя призвал учить горожан раздельному сбору мусора с детсадовского возраста.

28 февраля 2019 года правительство Севастополя объявило, что севастопольский оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами ООО «Благоустройство города Севастополь» переходит к раздельному сбору мусора. 

Первые площадки по сбору отходов с раздельными контейнерами для пластика и бумаги появились в Севастополе в 2009 году. Спустя 2-3 года, когда севастопольцев приучили к раздельному сбору мусора, контейнеры стали ветшать и исчезать. Переучивание «назад» произошло естественным образом.