В севастопольском супермаркете выявили три попытки кражи за день

Сотрудники Росгвардии задержали двух севастопольцев и одного гражданина Узбекистана, которые попытались украсть алкогольную продукцию  и кондитерские изделия из охраняемого супермаркета в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Крыму и Севастополю.

«Наряд Росгвардии прибыл на место происшествия после сигнала тревожной кнопки. Администратор магазина указала на покупателя, который хотел вынести кондитерские изделия мимо кассовой зоны. Гражданин, находившийся в магазине с явными признаками наркотического опьянения, вступил в конфликт с охранниками зала, выражался грубой нецензурной бранью в адрес работников торгового объекта», - рассказали в Росгвардии. 

Любителем сладкого оказался местный житель 2001 года рождения, который неоднократно попадался в поле зрения правоохранительных органов. В этот раз молодой человек попытался похитить шоколадные плитки и несколько бутылок газированной воды.

Пока росгвардейцы задерживали похитителя, в торговом зале произошел один еще инцидент - еще один посетитель попытался вынести из магазина неоплаченный алкоголь.

Им оказался 36 летний севастополец, похитивший бутылку водки и хлебобулочное изделие. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Свой поступок он оправдывал тем, что ему срочно необходимо опохмелиться. 

Через несколько часов, на пункт централизованного наблюдения вновь поступил сигнал тревоги из этого же супермаркета. «На месте инцидента правоохранители задержали гражданина иностранного государства. Выходец из Узбекистана пытался похитить бутылку элитного алкоголя, и вынести ее за пределы кассовой зоны спрятав в рукав куртки. Пояснений на поставленные вопросы иностранец дать не мог, сославшись на то, что не владеет русским языком», - уточнили в Росгвардии.

Все правонарушители переданы для дальнейшего разбирательства в ОМВД по Ленинскому району Севастополя.

Ранее по теме

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома

Житель Инкермана обокрал бывшего работодателя

Фото: Марина Ходько.