В школах Севастополя стартовал второй марафон «Русская весна»

В образовательных учреждениях Севастополя стартовал второй региональный марафон «Русская весна», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Во всех школах города на утренней линейке был дан старт второму региональному марафону «Русская весна». В течение недели ребята примут участие в различных акциях, флешмобах и мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Также стоит отметить, что ровно год назад именно в севастопольских школах, открывая первый марафон, возродили традицию еженедельных линеек, которые теперь проходят по всей стране», - рассказал директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Иван Демидов.

Линейки проходят по понедельникам. Они предполагают вынос или подъем флагов города и страны, исполнение гимнов.

После таких линеек в школах проходят «Разговоры о важном» - учителя ведут беседы с учениками о Родине, патриотизме, обсуждают важные исторические события.

Марафон «Русская весна» будет проходить с 13 по 18 марта во всех школах России. Его цель - «объединение детей из разных регионов страны для воспитания гражданственности и патриотизма».

Ранее по теме

Акция «Дарите книги с любовью» пройдет в Севастополе в седьмой раз

В Севастополе проходит благотворительная акция «Коробка храбрости»

Севастополь впервые присоединится к «Экскурсионному флешмобу»

Медики Севастополя запустили флешмоб в поддержку вакцинации от COVID-19

В День памяти и скорби севастопольцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны