Севастополь впервые присоединится к «Экскурсионному флешмобу»

Севастополь впервые присоединится к Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Информация об этом размещена на официальном портале правительства города.

«Севастополь впервые примет участие во Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». В ее рамках 28 августа с 12.00 по местному времени одновременно пройдут экскурсии в разных регионах России. Все мероприятия акции бесплатные», - сказано в тексте сообщения. 

Главным девизом акции стала цитата Федора Достоевского - «Нельзя любить то, чего не знаешь».

«В ходе экскурсионного флешмоба севастопольцы смогут увидеть привычные улицы с новой стороны и узнать о людях, которые жили и живут в городе-герое и создают его неповторимую атмосферу», - обещают организаторы.

Экскурсии пройдут в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея»; музее «11-я береговая батарея»; музее Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского; на корабле-музее «Сметливый»; в ремесленной мастерской «Камка и Кил»; музее Севастопольского государственного университета на Северной стороне; а также экопарке «Лукоморье». 

Кроме того, Центр развития туризма совместно с библиотекой им. Л.Н. Толстого и экскурсоводами проведет 10 обзорных экскурсий по городу. 

Экскурсии будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: участники должны находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию, подчеркивают организаторы акции. Количество экскурсантов в каждой группе – не более 15 человек.

Ранее по теме

Медики Севастополя запустили флешмоб в поддержку вакцинации от COVID-19

В День памяти и скорби севастопольцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Годовщину Русской весны в Севастополе отметят автомотопробегом

День памяти и скорби в Севастополе отметят как традиционными, так и новыми акциями

«Херсонес Таврический» проведет акцию «Ночь музеев» online

В рамках акции «Сад памяти» в Севастополе планируется высадить около тысячи деревьев

Владислав Шмельков принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»