Вице-спикер заксобрания Севастополя предложил закрыть тренажерные залы и фитнес-центры

В Севастополе необходимо закрыть все фитнес-центры и тренажерные залы, так как они по-прежнему забиты посетителями. При этом сами помещения плохо проветриваются и невозможно отследить, каким образом там проводится дезинфекция. С таким предложением к властям города обратился вице-спикер Законодательного Собрания Илья Журавлев.

«Вчера вечером правительство РФ поручило регионам закрыть ночные клубы, развлекательные центры и кинотеатры, в барах и ресторанах запрещены кальяны. Тем не менее, продолжают работать тренажерные залы, фитнес-центры, SPA-комплексы. Там по-прежнему очень много людей, часто душно, при этом невозможно отследить, как часто там проводиться дезинфекция, поэтому считаю необходимым на региональном уровне временно приостановить работe этих учреждений», - заявил Журавлев.

В Москве и Санкт-Петербурге работа тренажерных залов, фитнес-центров и бассейнов уже остановлена. А в Чеченской Республике закрыты даже кафе и рестораны.

Ранее по теме

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Руководитель рабочей группы по противодействию распространения коронавируса и мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента Владимира Путина попросил его усилить контроль за мерами по борьбе с коронавирусом в регионах, поскольку не во всех субъектах они жестко выполняются.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.