Под наблюдением медиков находятся 898 севастопольцев с подозрением на COVID-19

В Севастополе на сегодняшний день случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Под наблюдением медиков находится 898 человек, из них только 19 - в условиях стационара. Об этом информирует правительство города.

«По состоянию на 8.00 25 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет. В городской инфекционной больнице проходят диагностику 19 пациентов, всего под медицинским наблюдением в Севастополе 898 человек», - сообщили в правительстве. 

Севастопольская инфекционная больница – базовая медицинская организация для госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19. «Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве. Бригады «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают в режиме повышенной готовности, они укомплектованы всем необходимым. В севастопольских учреждениях здравоохранения создан запас одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников», - заверяет правительство. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Ранее по теме

Число выявленных заражений коронавирусом в РФ выросло до 658

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Руководитель рабочей группы по противодействию распространения коронавируса и мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента Владимира Путина попросил его усилить контроль за мерами по борьбе с коронавирусом в регионах, поскольку не во всех субъектах они жестко выполняются.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введен режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. 

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.