Владислав Шмельков:  существующие логистические цепочки и китайское оборудование помогают преодолеть сложности из-за санкций

Закупленное в рамках технологического перевооружения новое оборудование и техника частично произведены в Европе. Специалистами Балаклавского рудоуправления предприняты соответствующие меры по налаживанию логистических цепочек для закупки необходимых запасных частей для этого оборудования.

На АО «Балаклавское РУ» действует программа технологического перевооружения производственного оборудования. Что позволило расширить ассортимент продукции предприятия. При производстве новых видов строительных материалов в Севастополе уже  используется продукция предприятия.

«Есть сложности в том, что, частично, новое оборудование произведено в Европе. Как утверждают наши специалисты и логистические цепочки, которые сейчас имеются, есть  возможность поставлять запасные части для этого оборудования. И никто не отменял наших друзей из Китая. Вторая половина нашей техники, которая работает на полях (в карьерах) при производстве и отгрузке продукции — техника китайская. Она зарекомендовала себя достаточно хорошо. Мы понимает, что благодаря ей будем работать нормально», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков в эфире программы «Севастополь решает».

Ранее по теме

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя