Власть Севастополя готовит пакет экономических мер для поддержки бизнеса в условиях коронавируса

Правительство Севастополя завтра на очередном заседании примет ряд решений для поддержки предпринимателей в условиях падения продаж из-за коронавируса. Об этом журналистам сегодня заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Сегодня я внес дополнительные меры в свой указ. Завтра на правительстве будет принимать пакет экономических мер, которые будут распространены с апреля на поддержку наших предпринимателей, у которых начнут возникать серьезные выпадающие доходы», - сказал Развожаев.

Что касается оплаты коммунальных платежей населением, отметил он, «никакие просрочки начисляться не будут». «Пожилым людям не нужно ходить в ИРЦ, в кассы банков в это время. Если они оплатят не вовремя, то с марта месяца просрочка им начисляться не будет», - уточнил Развожаев.

Он также напомнил, что власть продумывает систему доставки пенсий на дом. «Завтра к заседанию правительства должны быть сформированы предложения, чтобы пенсии за март мы доставили точечно. Понятно, что нам следует серьезно продумать вопросы охраны», - подчеркнул Развожаев.

Ранее по теме

Немецкое правительство деньгами поддержит теряющих работу людей из-за кризиса, вызванного коронавирусом.

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Руководитель рабочей группы по противодействию распространения коронавируса и мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента Владимира Путина попросил его усилить контроль за мерами по борьбе с коронавирусом в регионах, поскольку не во всех субъектах они жестко выполняются.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.