Вице-спикер заксобрания предложил закрыть Севастополь из-за распространения коронавируса

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии короновируса. Об этом он заявил в комментарии «Комсомольской правде», сообщает пресс-служба городской организацуии ЛДПР. 

«Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Севастополя в целом поддерживает идею закрыть город в условиях надвигающейся эпидемии короновируса. По-хорошему это надо было сделать еще раньше, но лучше поздно, чем никогда. Не стоит забывать и о том, что Севастополь – главная военно-морская база Черноморского флота, это стратегический регион с точки зрения гарантии безопасности южных рубежей нашей страны. Необходимо в первую очередь обезопасить жизнь и здоровье военнослужащих и членов их семей. Так как, к сожалению, мы не знаем, как в условиях мирового кризиса и пандемии будут развиваться события на международной арене, и какие игроки захотят в своих интересах использовать нестабильность мировой системы», - отметил Журавлев.

Напомним, Севастополь уже был закрытым городом в разные исторические периоды. В частности, свободным въезд в город стал только 1 декабря 1995.

Ранее Илья Журавлев предложил региональным властям приостановить работу тренажерных залов и фитнес-центров.

Ранее по теме

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Руководитель рабочей группы по противодействию распространения коронавируса и мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента Владимира Путина попросил его усилить контроль за мерами по борьбе с коронавирусом в регионах, поскольку не во всех субъектах они жестко выполняются.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.