Власть Севастополя заявляет о нехватке энергетических мощностей

Севастополь испытывает острую потребность в модернизации электросетевой инфраструктуры. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев на совещании в Минэнерго, сообщает пресс-служба местного правительства. 

«СВ этом году мы достигли исторического максимума потребления – 19 февраля зафиксировали 300 МВт при температуре -6. Это обусловлено тем, что количество населения увеличивается стремительно: в городе уже живет более  500 тыс. человек. По прогнозам на такую численность мы должны были выйти в 2025 году», – сказал чиновник.

По его словам, Севастополь испытывает острую потребность в модернизации электросетевой инфраструктуры.

«Существующих инвестиционных и производственных программ недостаточно для дальнейшего развития. Необходимы государственные инвестиции. Готовы актуализировать пятилетнюю программу в сфере ТЭК», – предложил глава региона.

Ранее по теме

Союз потребителей РФ предложил ввести лимит на электричество

Энергетикам следует разработать новую схему электрических сетей садовых товариществ Севастополя - ЛДПР

«Политика…» ранее писала, что власть Севастополя начинает принимать вал негатива из-за невнимания к развитию инженерных сетей частного сектора.

«Политика…» ранее сообщала, что «Севастопольэнерго» могло бы взять пример с «Крымэнерго» при приеме на баланс бесхозных сетей.