Власти Москвы начинают рейды по ночным клубам, не соблюдающим запреты из-за ковида

Власти Москвы будут проводить рейды по соблюдению ночными клубами указа мэра о запрете работы ночью, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка. 

«Мы будем проводить рейды по соблюдению ночными развлекательными заведениями указа мэра о приостановке деятельности с 23:00 до 6 утра», — сказал Немерюк. Невыполнение требований повлечет штраф, отметил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня объявил о введении новых ограничений в городе из-за роста случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Он подписал указ о запрете работы общепита, ночных клубов и баров с 23:00 до 6:00. Ограничения будут действовать с 13 ноября по 15 января. С 19 октября в Москве действует система чек-ин по QR-коду или СМС в работающих ночью ночных клубах, барах и ресторанах. При входе в заведение работники и посетители должны зарегистрироваться.

По данным оперативного штаба, в Москве за последние сутки выявили 5 902 случая заражения коронавирусом, выздоровели 3 663 пациента, 68 умерли. За весь период в Москве зарегистрировано 481 068 заболевших, 346 889 человек выздоровели, 7 429 пациентов умерли.

Ране по теме

Предприниматели устроили в подвале жилого дома на Одесской ночной притон

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Севастополь лидирует в РФ по темпам прироста преступлений

Чиновник севастопольского ГБУ «Горсвет» уволен из-за коррупции