Возле Севастопольского ОНФ пилят деревья

Жители улицы Патриса Лумумбы сегодня утром обратились в «Политику у море» с просьбой помочь разобраться, по какой причине «Парки с скверы» начали пилить здоровые акации под их окнами. Корреспондент прибыл на место. Он увидел спиленное дерево возле помещения Севастопольского общероссийского народного фронта.

Руководитель работ Сергей сказал журналисту, что на улице будут спилены 4 дерева, которые по решению комиссии признаны больными. «На их месте будут высажены сразу шестиметровые здоровые деревья», - пояснил коммунальщик и показал порубочный билет, в котором документально подтверждена необходимость уничтожения деревьев.

Сергей уверен в том, что жителям улицы Патриса Лумумбы волноваться нечего, потому что в рамках реконструкции Большой Морской будет создана система искусственного полива, которая поможет новым деревьям успешно вырасти в Севастополе, выстоять в условиях жаркого летнего климата.

На вопрос журналиста, почему в районе работ нет щита с информацией, ведь это могло бы снять социальное напряжение среди жителей, дать подробную информацию, успокоить их, он ответил, что это не его компетенция.

Севастопольский ОНФ утром почему-то не работал и корреспонденту «Политики…» не удалось узнать мнение общественников на факт спила под окнами их организации здорового взрослого дерева.

Ранее «Политика…» сообщала, что исполнительная и законодательная ветви власти Севастополя способствовали старту процесса массового уничтожения краснокнижных деревьев в городе.

В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев.