Второй напавший на школу в Казани убит

Второй напавший на школу в Казани убит силовиками, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Данных о его личности нет. По данным «Интерфакс», он «нейтрализован» на четвертом этаже здания школы. Об этом пишут Ведомости.

До этого сообщалось, что был задержан первый нападавший. По сведениям Telegram-канала Baza, нападавшему 19 лет. Кроме того, по делу о нападении на школу задержан предполагаемый пособник — 41-летний Рамиль Мухамедшин.

Ранее источник «Ведомостей» в правоохранительных органах сообщил, что в результате нападения на школу в Казани сегодня утром погибли 9 человек и 11 получили ранения. По его словам, на данный момент число раненых в результате нападения выросло до 30.

В столице Татарстана действует введенный МВД режим контртеррористической операции. Во всех школах города отменены занятия второй смены.

О стрельбе в школе №175 Казани стало известно сегодня утром. По предварительным данным, нападавшие ворвались в здание школы и открыли стрельбу. Среди погибших, предположительно, один учитель и не менее шести детей. Во время нападения подростки выпрыгивали из окон, в результате чего также получили ранения.

По данным тг-каналов Ильназ Г., один из нападавших на гимназию в Казани, утром выложил в свой telegram-канал несколько постов и пошёл убивать.

По словам отца, он учился в коллеже на it-специалиста. Был совершенно не религиозен. 

Напомним, что 17 октября 2018 года на Керченский политехнический колледж напал студент 4 курса этого учебного заведения Владислав Росляков. Он привел в действие самодельное взрывное устройство и расстреливал учащихся и педагогов из охотничьего ружья. Затем Росляков совершил самоубийство.

Около 20 человек погибли от рук Рослякова и более 50 получили ранения. 

Ранее по теме

В казанской школе в результате стрельбы погибли 9 человек

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань

Балаклавские "робингуды" занимались разбоем под видом борьбы с наркодельцами

"Скопинский маньяк" вышел на свободу

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой