За год в Севастополе планируют капитально отремонтировать 171 дом

В течение 2022 года в рамках реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Севастополе планируется отремонтировать 171 объект, 50% из которых уже в работе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

«К реализации краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2022 год мы приступили еще в конце 2021-го. На сегодняшний день 50% объектов уже в работе», - сказал Горлов.

По его словам, подрядчики выполняют кровельные и фасадные работы, ремонтируют внутренние инженерные системы. Жильцам, которые не могут самостоятельно выполнить внешнюю отделку лоджий, с ремонтом также поможет подрядчик. Это, отметил Горлов, позволит сохранить эстетическую целостность фасадов.

Всего, по данным горхоза, на этот год в Севастополе запланирован капитальный ремонт 171 многоквартирного дома. В прошлом году капитально отремонтировали 183 объекта.

В декабре 2021 года директор департамента городского хозяйства говорил о планах отремонтировать 188 домов в 2022 году. «На сегодняшний день краткосрочная программа капитального ремонта 2021 года завершена более чем на 90%. Рисков по завершению программы до конца года нет. Кроме того, мы приступили к реализации программы 2022 года. В планах на следующий год - капитальный ремонт 188 многоквартирных домов, сегодня уже выполнено 25%, то есть мы идем с опережением графика», - заявил тогда Горлов.

Ранее по теме

На 2022 год в Севастополе запланирован капитальный ремонт 188 домов

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах

Против руководителя УК «Центр возбуждено уголовное дело за ущерб энергетикам в особо крупном размере

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту хищения средств Фонда содействия капитальному ремонту

Руководитель «Единой дирекции капитального строительства» оштрафован за волокиту

Главбух управляющей компании Севастополя обворовала собственную контору на 2 млн рублей

Севастопольских чиновников в судебном порядке побуждают признать права жителей аварийного

Директор горхоза Севастополя хронически не реагирует на жалобы предпринимателей

Глухой стояк севастопольского ЖКХ

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.