За прошедшие выходные COVID-19 выявлен у 12 севастопольцев

В Севастополе за прошедшие выходные выявлено 12 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 9 августа зарегистрированы семь новых случаев заболевания COVID-19. Пятеро из заболевших – пенсионеры. Еще двое местных жителей - среднего возраста. По состоянию на утро 10 августа зарегистрированы пять новых случаев заболевания COVID-19 среди жителей Севастополя. Двое из заболевших – пенсионеры, трое – люди среднего возраста. Одна из пациенток заболела после поездки на отдых в пгт Мирный; еще одна контактировала с заболевшим ранее человеком; в остальных случаях источники заражения устанавливаются, идут эпидрасследования», - рассказали в правительстве. 

В настоящий момент в стационарах севастопольских больниц находится 52 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей на сегодняшний день в инфекционной больнице находится 170 человек, в городской больнице № 9 – 114. Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 365 человек. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».   О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным правительства города, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 386 человек, из которых 312 выздоровели и 11 умерли.    

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.