За выходные в Севастополе выявили еще шесть заболевших новым коронавирусом

За прошедшие выходные в Севастополе выявлено еще шесть случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, один человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 умер. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 28 июня зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19. Трое пациентов контактировали с заболевшими ранее строителями, четвёртый - привозной случай из Москвы, пятый заболевший - пенсионер, источник заражения устанавливается. По состоянию на утро 29 июня зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19. Заболевший - водитель Севморзавода, он выезжал в  один из соседних регионов», - рассказали в правительстве. 

27 июня в инфекционной больнице скончалась 90-летняя женщина с подтвержденным диагнозом COVID-19. У нее были хронические заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, а также тяжелая пневмония. 

Всего, по данным правительства, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 229 человек. В настоящий момент в стационарах проходит лечение 41 человек. Выздоровели 176 человек, 4 человека умерли. 

Под наблюдением врачей на сегодняшний день в инфекционной больнице находится 119 человек, в городской больнице № 9 – 78. По месту жительства медики наблюдают 764 человека.  В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». О количестве находящихся там людей не сообщается.

Тестирование на пунктах пропуска в город и на железнодорожном вокзале за субботу и воскресенье прошли 1348 человек.

Ранее по теме

Развожаев рассказал, как можно обхитрить коронавирусный блокпост на въезде в Севастополь

Въезжающие в Севастополь с территории Украины и других государств будут попадать в обязательную коронавирусную обсервацию

Севастопольский коронавирусный обсерватор будет принимать только контактных граждан

В Севастополе с 1 июня начали тестировать приезжих на коронавирус на блокпостах