За выходные в Севастополе выявлено 10 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие выходные в Севастополе выявлено 10 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 5 июля зарегистрировано шесть  новых случаев заболевания COVID-19. Это женщина с ребенком , приехавшие в Севастополь на отдых; севастополец с супругой, которые навещали родственников в другом регионе, а по возвращению обратились за медицинской помощью и еще два человека, которые находились в контактной группе с ранее заболевшими. На утро 6 июля зарегистрировано четыре  новых случая заболевания COVID-19. Люди находились в контактной группе с ранее заболевшими», - рассказали в пресс-службе. 

После выздоровления из медучреждений выписаны четыре человека.  Таким образом в настоящий момент в стационарах севастопольских больниц находится 43 пациента с COVID-19.

Под наблюдением врачей в связи с коронавирусом в инфекционной больнице на сегодняшний день находится 138 человек, в городской больнице № 9 – 87. Под наблюдением медиков по месту жительства числится 910 человек. 

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 249 человек, из них193  выздоровели и 5 умерли.