Жительница Симферополя купила уже проданный ранее земельный участок и лишилась имущества и денег

В отдел полиции города Симферополя с заявлением обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенника, купив земельный участок, но в итоге осталась без земли и денег. Об этом сообщила пресс-служба РК.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержан 44-летний симферополец. 

Мужчина пояснил, что ранее выставил на продажу свой земельный участок. На объявление откликнулся покупатель, которому он и продал землю. Однако объявление о продаже не аннулировал, и на него также продолжали реагировать другие покупатели. 

Одной из них оказалась жительница Симферополя, которой бывший владелец второй раз продал участок. Женщина заплатила 550 тысяч рублей продавцу и, вложив еще 250 тысяч рублей в стройматериалы, начала возведение дома на участке. Отсутствие необходимых документов на имущество ее не смутило. 

Когда на участке появился другой хозяин, который предоставил все документы о покупке имущества, женщина поняла, что стала жертвой мошенника. 

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Ранее по теме

Трое севастопольцев попали в сети дистанционных мошенников на 150 тысяч рублей

В Севастополе задержан мошенник, обманувший горожан на полмиллиона рублей

Жительница Ялты по-крупному ограбила свою мать

Севастопольская пенсионерка перечислила мошенникам два миллиона рублей

Жительница Севастополя стала фигурантом уголовного дела за мошенничество

Мошенник обобрал жительницу Балаклавы на 800 тыс рублей

Группа аферистов выманила у севастопольцев почти миллион рублей

Две лжецелительныцы обокрали севастопольскую пенсионерку

Мошенник выманил у желающей приумножить свой капитал жительницы Севастополя 400 тыс рублей

Телефонные мошенники выманили у севастопольской пенсионерки почти миллион рублей