Новости

К российскому аналогу SWIFT анонимно присоединились банки из 12 стран

На вопрос о том, боятся ли партнеры попасть под вторичные санкции из-за подключения к СПФС, Набиуллина ответила утвердительно.

Жительница Симферополя купила уже проданный ранее земельный участок и лишилась имущества и денег

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержан 44-летний симферополец.

Трое севастопольцев попали в сети дистанционных мошенников на 150 тысяч рублей

За два дня от противоправной деятельности кибермошенников пострадали трое севастопольецв в возрасте 42, 44 и 56 лет. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.

Крым находится на пятом месте в РФ по производству мусора на душу населения

Среднестатистический российский горожанин производит 434,7 кг бытового мусора в год. При этом в регионах эта цифра отличается до 4,5 раза.

Население Крыма выросло из-за мигрантов

Увеличение численности происходило из-за миграционного прироста на фоне естественной убыли населения в течение всего межпереписного периода.

Экс-президент Украины Кучма лишен звания «Почетный гражданин Севастополя»

Вопрос о лишении экс-президента Леонида Кучмы (1994-2005) звания «Почетный гражданин города Севастополя» был рассмотрен и положительно решен на пленарном заседании Заксобрания города.

В Севастополе за сутки пять человек заболели ковидом, один умер

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 85 031 человек, выздоровели 82 555.

В Севастополе обсудили проблемы киберпреступлений в финансовой сфере

В 2021 году мы наблюдали рост числа операций без согласия клиентов. По сравнению с 2020 годом количество таких операций увеличилось больше, чем на треть, объем похищенных денежных средств составил 13,5 млрд рублей.

В аэропорту Симферополя в сентябре пройдет урбанистический форум

Первая международная конференция по комплексному развитию территорий «Крым Урбан Форум» пройдет 15-17 сентября в экспо-центре международного аэропорта Симферополь на базе бывшего терминала В.

Пассажирам вернут деньги за массово отмененные авиаперелеты по России

Минтранс заключил соглашения с 20 авиакомпаниями на возврат денежных средств за отмененные авиаперелеты. Общий размер перечисленных субсидий составил 16,9 млрд рублей.

Районные чиновники Севастополя нарушили требования защиты персональных данных граждан

По результатам прокурорской проверки возбуждены дела об административных правонарушениях в сфере защиты информации.

Клиенты банков РФ смогут самостоятельно ограничивать онлайн-операции

Клиенты банков смогут запрещать онлайн-операции или устанавливать различные ограничения на них. Пользователи также смогут запретить онлайн-выдачу кредитов. Мера начнет действовать с 1 октября.