Новости

Анталья может потерять 2,5 млн российских туристов из-за сокращения авиаперевозок

Турецкий курорт Анталья может потерять 2,5 млн российских туристов по итогам 2022 г. по сравнению с аналогичными показателями 2019 г., сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Севастополь будет праздновать День города два дня подряд

14 июня, во вторник, в Севастополе пройдет концерт, посвященный Дню города. Он начнется в 19:00 на площади Нахимова. Завершится праздник фейерверком в 22:00.

Керчанин может получить пять лет отсидки за поджог автомобиля

Молодой человек совершил поджог автомобиля, причинив ущерб потерпевшему в 1 млн 500 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК.

В Севастополе на интенсиве соберутся поклонники новых технологий

В Севастополе с 5 по 20 июля пройдет «Архипелаг 2022» – ежегодный проектно-образовательный интенсив для разработчиков, предпринимателей, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий.

Треть россиян боится потерять работу

Больше всего ощущают нестабильность своего положения работники сфер транспорта, логистики и закупок. Меньше всего боятся угрозы увольнения работники науки и образования.

В Крыму и Севастополе сегодня объявлено штормовое предупреждение

9 июня в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с.  На реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м.

В Крыму за сутки 34 новых больных ковидом, два человека умерли

За истекшие сутки госпитализировано 6 пациентов, за все время на стационарном лечении находились 58 919 человек.

Ковидные сутки в Севастополе: 27 больных, один человек умер

По состоянию на утро 9 июня в городе зарегистрировано 27 новых случаев заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 89 лет. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

В Севастополе сегодня не будет воды на семи улицах и в селе Полюшко

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

В Севастополе сегодня отключат от электроэнергии 34 улицы

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Сегодня в разы выросли штрафы за провоцирование  пожарной опасности в РФ

8 июня вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

В День России и День Севастополя центр города будет частично закрыт для транспорта

В связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню России и Дню города, в центре Севастополя будет временно ограничено движение транспорта.

Севастополь отметит День России велопробегом и музыкой военных оркестров Росгвардии

Жители и гости города смогут стать участниками велопробега, а также посмотреть концертные программы военных оркестров, выступления творческих коллективов и солистов.

Вирус оспы обезьян выявлен уже в 29 странах

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКЗ) повысили уровень оповещения о продолжающейся вспышке оспы обезьян, поскольку ситуация становится все опаснее. Число случаев заболевания в стране достигло 30.