В Севастополе на интенсиве соберутся поклонники новых технологий

В Севастополе с 5 по 20 июля пройдет «Архипелаг 2022» – ежегодный проектно-образовательный интенсив для разработчиков, предпринимателей, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. 

«Архипелаг 2022 – одно из ключевых событий для нашего региона в этом году. Для работы в сфере перспективных для страны технологий на одной площадке встретятся представители бизнеса, власти, институтов развития, ведущих вузов страны и отраслевые эксперты. В новых условиях развития государства важно собрать все инновационные решения и начинать воплощать их в жизнь», - считает вице-губернатор Мария Литовко.

Цель интенсива – обеспечить сверхускоренный рост и поддержку проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с внедрением их в реальную экономику.

«В этом году на «Архипелаге» мы работаем над ближайшим будущим, над повесткой ускоренного запуска и масштабирования наших технологических, управленческих, научных заделов. Чтобы подготовить университетские команды для запуска акселерационных программ, обучить трекеров и менторов, сопровождающих студенческие стартапы, еще до начала интенсива стартует, а в ходе него продолжится, серия подготовительных мероприятий», - отметила ректор Университета НТИ 2035 Нина Яныкина.

В программе интенсива: аселератор, в котором примут участие 100 команд; деловая программа; школа акселерации и др.

Состоится выставка #НастоящееБудуще. Ее участники выставки представят свои проекты потенциальным клиентам, партнерам и инвесторам.

Мероприятие организуют Агентство стратегических инициатив, Правительство Севастополя, автономные некоммерческие организации «Платформа НТИ» и «Университет 2035», а также Фонд поддержки проектов НТИ.

Ранее по теме

В Крыму и Севастополе в рамках нацпроекта «Наука и университеты» создадут шесть молодежных научных лабораторий

Российские "мозговые центры" недооценены в мире из-за русского языка

Севастопольский университет совместно с Ростехом будет работать над компонентной базой для систем гражданской инфраструктуры

Севастополю до медицинского кластера далеко, потому что нет науки - Никитченко

Море вблизи Севастополя благоприятно для разведения мидий и устриц - наука