Новости

В Крыму завтра ожидаются ливни, возможны подтопления населенных пунктов

В Крыму ожидаются кратковременные дожди, в центральных, южных и восточных районах очень сильные дожди, грозы, днем - град, шквал 15-20 м/с.

Резкий подъем уровня воды реки Салгир ожидается сегодня

В случае поступления воды в жилые помещения, в МЧС РК рекомендуют направляться в безопасные места, возвышенности и пункты временного размещения, адреса которых можно уточнить в ЕДДС .

Балаклавец получил шесть лет отсидки за наркоторговлю

Вынесен приговор в отношении жителя Севастополя по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере.

В Херсонесе начала работу первая смена волонтеров

Сегодня началась первая смена проекта «Волонтеры наследия. Херсонес ‒ 2022». В музей-заповедник приехали ребята из разных регионов РФ. Об этом сообщила пресс-служба заповедника.

Финансовые операции РФ с «недружественными» странами сокращены на 80%

С марта в список «недружественных» стран входят 48 государств. В него, в частности, включены США, Швейцария, Канада, Великобритания и все страны Европейского союза.

Крымский чиновник получил реальный срок отсидки за предоставление сироте некачественного жилья

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации одного из сельских поселений. Он признан виновным в совершении преступления.

Морская библиотека отпраздновала 200-летие

Днем основания библиотеки считается 21 июня 1822 года, ее основателем стал командующий Черноморским флотом адмирал М.П. Лазарев. Ежегодно её посещает около 70 тысяч читателей

Бывший директор «Севастопольского Автодора» получил почти восемь лет отсидки за финансовые махинации

За совершенные преступления, учитывая уже имеющуюся судимость, чиновник осужден к 7 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Кремль не согласен с информацией о дефолте России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с утверждениями о наступлении в России дефолта по валютным долговым обязательствам.

В Белогорском районе на трассе опрокинулся автомобиль, водитель погиб

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Белогорском районе, в котором погиб один человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

Около трех тысяч абонентов обесточено в Крыму в результате ливней и подтоплений

26-27 июня продолжительные осадки с грозами и порывистым ветром вызвали обрывы линий электропередачи преимущественно в Белогорском, Бахчисарайском, Кировском и Симферопольском районах Крыма.

Около тысячи крымчан пострадали от подтоплений в результате ливней

В связи с ухудшением погодных условий и выпадением обильных осадков, произошло подтопление на территории Добровского, Мазанского, Перовского, Трудовского поселений Симферопольского района.

Тепловоз вновь в строю Балаклавского рудоуправления

После планового ремонта знаменитый тепловоз ТЭМ2м-025 вернулся в Балаклавское рудоуправление.

Последствия подтоплений в Крыму устраняют 200 человек

В результате выпадения обильных осадков произошло подтопление придомовых территорий в Симферополе и Симферопольском районе.

РФ может достичь технологического суверенитета в горизонте 20 лет

Спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков считает, что Россия может достичь технологического суверенитета за 10–20 лет.

В центре Симферополя обрушился мост

В Крыму выпали обильные осадки, которые приведи к подтоплению пяти сел. Нанесен ущерб личному имуществу граждан и транспортной инфраструктуре.

В Севастополе сохраняется невысокая заболеваемость ковидом

По состоянию на утро 27 июня в городе зарегистрированы 13 новых случаев заболевания COVID-19. Смертельных случаев за последние сутки не зарегистрировано.

Разрыв в зарплатах мужчин и женщин в России может достигать 70%

По данным исследования ВШЭ, в среднем разница в оплате труда женщин и мужчин в России составляет 37,3%, однако показатель может достигать и 69,9%.

Из-за ливней в Крыму сегодня ожидается подъем воды в реках до двух метров

27 июня в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, град, шквал 15-20 м/с. Об этом сообщила Крымская метеослужба.