Бывший директор «Севастопольского Автодора» получил почти восемь лет отсидки за финансовые махинации

Бывший директор ГУПС «Севастопольский Автодор» получил реальный срок. В вину ему вменялось то, что будучи руководителем предприятия, без проведения конкурса и согласования сделки, он заключил договор по выполнению работ по разработке проекта организации дорожного движения и схем дислокации дорожных знаков и разметки дорог общего пользования в городе Севастополе на 2016 год с единственным поставщиком – ООО«ДорМостИнжиниринг» по цене, превышающей среднюю рыночную более, чем на 11 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Гагаринского районного суда.

Аналогичным образом без проведения конкурса и процедуры согласования подсудимый незаконно заключил с ООО «Дэк Групп» и ООО «Битум Трейд» договоры поставки инертных материалов по цене, превышающей среднюю рыночную более, чем на 24 миллиона рублей.

При заключении договоров на приобретение спецтехники с ООО«ДорСтройСнаб», директор «Севастопольского Автодора» уже по наработанной схеме завысил сумму более, чем на 64 миллиона рублей.

Уголовное дело расследовалось СУ ГСУ СК России совместно с сотрудниками УФСБ региона.

За совершенные преступления, учитывая уже имеющуюся судимость, чиновник осужден к 7 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того он лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 3 года 1 месяц, со штрафом в размере 5 100 000 рублей. Данный штраф бывший директор предприятия уже оплатил.

Обвинительный приговор был оглашен Гагаринским районным судом города Севастополя 24.06.2022, у сторон есть 10 дней на его обжалование.

Ранее по теме

Прокуроры нашли в "Пансионатах Севастополя" коррупцию

Руководителя и главбуха «Севгеоцентра» будут судить за присвоение около 1,3 млн рублей

Бывший директор балаклавской школы обвиняется в растрате 200 тысяч бюджетных рублей

Бывшего руководителя севастопольского Госжилнадзора будут судить за взятки

Бывшего замдиректора «СевАвтодора» обвиняют в мошенничестве и взяточничестве

В Севастополе будут судить четырех человек за хищение более 150 принадлежащих городу земельных участков

Бывший чиновник севастопольского горздрава задержан за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Севастопольский чиновник может быть привлечен к уголовной ответственности за махинации с землей