Новости

В Балаклавском рудоуправлении прошла проверка РМУ

В Балаклавском рудоуправлении раз в год проходят плановые проверки каждого из подразделений предприятия. Ремонтно-механический участок получил оценку «отлично» по всем показателям проверки.

Херсонес предлагает платные ночные экскурсии

У гостей и жителей Севастополя имеется возможность познакомиться с историей Херсонеса Таврического, прогуливаясь по нему в атмосфере тихого летнего вечера.

Россияне предпочитают инвестировать в ценные бумаги США и Великобритании

Большая часть вложений россиян в иностранные ценные бумаги приходится на «недружественные» юрисдикции.

Две жительницы Севастополя получили шесть лет отсидки за интернет-магазин наркотиков

Две безработные женщины 1991 и 1994 годов рождения организовали в г. Севастополе работу интернет-магазина по продаже наркотических средств.

В Севастополе до вечера не будет воды на Северной стороне

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

В Севастополе задержаны рекламисты наркотиков

В Севастополе полиция привлекла к ответственности двух местных жителей за рекламу наркотических средств. Меру наказания им определит суд.

Севастополец получил реальный срок отсидки за очевидный угон авто у знакомого

16 января 2022 года мужчина распивал спиртные напитки с компанией по месту своего проживания. Один из гостей, уходя, забыл ключи от автомобиля «Volkswagen Polo».

Cжатие экономики России ускоряется в условиях неопределенности

В июне ВВП сократился на 4,9% в годовом выражении после снижения на 4,3% в мае и 2,8% в апреле 2022 года — и по итогам первого полугодия экономика сжалась на 0,5%.

Три села и 20 улиц Севастополя сегодня будут без электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Мошенники выманили у крымчан через мобильные приложения два млн рублей

Крымчане расстались с крупной суммой денег в течение одной недели.  Они до сих пор чрезвычайно доверчивы к звонкам незнакомых людей.

В РФ хотят разрешить "параллельный" показ иностранных фильмов в кинотеатрах

В марте крупнейшие американские киностудии Disney, Sony, Universal, Warner Bros. Paramount приостановили прокат лент в России в ответ на ее военную операцию на Украине.

Только 23% россиян за повторное введение масочного режима в связи с ростом заболеваний ковидом

За повторное введение масочного режима — 23% россиян, против — 48%. Сторонников ношения масок в общественных местах больше среди женщин (25% против 21% среди мужчин).

Севастопольцы получили крупные сроки отсидки за попытку сбыта кокаина

Суд приговорил к длительным срокам лишения свободы двух местных жителей 1982 и 1983 г.р., которые планировали сбыть в Севастополе почти 300 граммов кокаина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

В Севастополе за сутки 54 человека заболели ковидом

По состоянию на утро 29 июля в городе зарегистрированы 54 новых случая заболевания COVID-19. Смертей не зарегистрировано. Об этом сообщил оперативный штаб.

Севастополец подарил знакомой украденный в такси смартфон

В Севастополе оперативники задержали подозреваемого в краже смартфона у клиента такси. Украденный гаджет 30-летний злоумышленник подарил своей знакомой.