Севастопольцы получили крупные сроки отсидки за попытку сбыта кокаина

Суд приговорил к длительным срокам лишения свободы двух местных жителей 1982 и 1983 г.р., которые планировали сбыть в Севастополе почти 300 граммов кокаина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Обвиняемые, один из которых являлся водителем для семьи второго, вступили в преступный сговор о незаконным сбыте наркотических средств. Для этого они договорились встретиться в Санкт-Петербурге. Там водитель должен был получить от своего работодателя кокаин, а затем на поезде перевезти его в Севастополь. Работодатель, в свою очередь, также должен был вернуться в Севастополь, подыскать покупателей и продать им указанное вещество.

В январе 2022 года они начали реализовывать свой план. Водитель получил и перевез из Санкт-Петербурга почти 300 граммов кокаина, однако сотрудники полиции задержали его на вокзале в Севастополе и изъяли наркотик.

Нахимовский районный суд Севастополя назначил одному мужчине 11 лет лишения свободы, а его подельнику, который перевез наркотик, 6 лет лишения свободы. Оба должны отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. 

Ранее по теме

В Севастополе двое студентов и девушка пытались организовать наркобизнес

Севастопольцы изрисовали здания поселка Черноморское пропагандой наркотиков

Двое россиян пытались ввезти в Крым килограмм марихуаны

Крымчанин осужден за организацию наркопритона на дому

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД