Новости

Дистанционные мошенники облапошивают россиян голосом «Алисы»

Российская компания «Яндекс» рассказала о новой мошеннической схеме, по которой злоумышленники звонят с незнакомых номеров и представляются голосовым помощником «Алиса».

Жительница Севастополя получила пять лет отсидки за пьяное убийство знакомой

Вынесен приговор в отношении женщины,  которая в ходе конфликта причинила смерть своей знакомой.

Обнародован уточненный план Дня ВМФ в Севастополе

Традиционного военно-морского парада кораблей и судов ЧФ, а также военно-спортивного праздника с элементами тактической подготовки военных моряков не будет по очевидным причинам.

В промышленном производстве России продолжается спад

Свежие данные Росстата о промышленном производстве свидетельствуют о сокращении объемов выпуска во втором квартале на 1,7% в годовом выражении — снижение оценивается в 1,8% в июне после 1,7% и 1,6% в мае и апреле.

Крымская адвокатша "кинула" клиента на 1,1 млн рублей

Мужчина, введенный в заблуждение, денежные средства передал адвокату, которыми она распорядилась по своему усмотрению. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен обвиняемой.

В Севастополе ограничат работу морского транспорта 29 июля и в День ВМФ

В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флотабудет временно прекращено движение морского транспорта в Севастопольской бухте.   Ограничения будут действовать 29 июля с 9:00 до 12:00, а также 31 июля с 9:00 до 12:00 и с 21:30 до 22:30.

В Севастополе в торговом центре высотный рабочий упал на посетителя

В результате несчастного случая оба мужчины пострадали и были доставлены ГБУЗС "Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» с переломами и иными телесными повреждениями.

Командующий ЧФ поздравил военных моряков и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота

Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов поздравил военнослужащих рабочих и служащих флота, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил с Днем Военно-Морского Флота России.

ВВП России снизился за месяц на 4,9%

Согласно выпущенному 27 июля, докладу Росстата, ВВП России в сравнении с четвертым кварталом 2021 года упал на 19,2% и в текущих ценах составил 34,6 трлн руб.

Власть Севастополя отказалась от подземного паркинга в центре города

На улице Луначарского не будут строить подземный паркинг с элементами торгово-развлекательного центра. Таково решение градостроительного совета Севастополя.

В Севастополе 29 новых больных ковидом

По состоянию на утро 28 июля в городе зарегистрированы 29 новых случаев заболевания COVID-19. Смертей от COVID-19 за сутки не зарегистрировано. Об этом сообщил оперштаб.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 5 августа

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 5 августа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.