Новости

Аксенов прокомментировал взрывы в Новофедоровке

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем Telegram-канале прокомментировал ситуацию, сложившуюся в районе поселка Новофёдоровка Сакского района.

Прокуроры через суд пытаются заставить «Техносервис» устранить свалку строительного мусора

В Севастополе суд удовлетворил требования природоохранного прокурора о ликвидации свалки в районе Монастырского шоссе, 4А и возмещении ущерба в размере свыше 18,7 млн рублей.

В Севастополе продлена высокая пожарная опасность

С 10 августа на территории севастопольского региона установлен 4 класс пожарной опасности (высокая пожарная опасность).

Жительница Феодосии ответит в суде за преднамеренное убийство больной матери

Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая предстанет перед судом по обвинению в убийстве матери.

Севастопольский педофил ответит в суде за "художества" в отношении детей

Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Власти Севастополя намерены снести более 400 заброшенных строений

Выявлено 75 объектов, которые находятся в собственности города. Ещё 100 заброшенных недостроев - это частная собственность, 14 - федеральная. 261 объект - бесхозный.

Пассажироперевозки по железной дороге в Крым выросли на 75%

В июле по железнодорожной сети на юг России было перевезено 2,9 млн пассажиров. Это на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, пишет Коммерсант.

На четырех улицах Севастополя сегодня не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

Два дня в Крыму будет жарко и ветрено

8-9 августа в западных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность. 9 и 10 августа в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 18-23 м/с. Об этом сообщает крымская метеослужба.

В Крыму за сутки 190 новых больных ковидом, двое умерли

За истекшие сутки два человека умерли от ковида, госпитализировано 18 пациентов. Количество выздоровевших за сутки составляет 104 человека, выздоровевших за весь период – 178 766.

Севастополец "отмывал" наркобизнес криптовалютой

Полученную от своей незаконной деятельности прибыль в криптовалюте мужчина с помощью сети Интернет выводил на рублевые расчетные счета через конвертационные биржи.

Железнодорожный цех БРУ: от первых паровозов до сегодня

В продолжение Дня железнодорожника, который отмечался в первое воскресенье августа, предлагаем вам взглянуть на подборку фотографий железнодорожного цеха Балаклавского рудоуправления сквозь года.

В Севастополе за сутки 87 новых ковидных больных

В ковидные стационары госпитализированы 8 человек. Выписаны 8 пациентов. В больницах находятся 77 пациентов, из них 63 - с подтвержденным COVID-19.

Из Севастополя стартовал яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря»

В походе принимают участие 335 человек. Они пройдут по маршруту Севастополь - Артек - Феодосия - Новороссийск - Керчь - Севастополь.

Руководство поздравило железнодорожников БРУ с профессиональным праздником

С профессиональным праздником, который отмечался в минувшее воскресенье, руководство поздравило сотрудников железнодорожного цеха.

Житель Армянска ответит в суде за убийство знакомого на кладбище

Обвиняемый в мае 2022 года, находясь на территории кладбища в Армянске, в ходе конфликта со своим знакомым нанес ему несколько ударов кулаком в область головы.

На 14-ти улицах Севастополя сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 17 августа

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 17 августа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Наркотическая ОПГ Севастополя получила длительные сроки отсидки

В этом помещении в период с июня 2021 года по январь 2022 года злоумышленники хранили и фасовали на более мелкие дозы мини-оптовые партии наркотических средств метадон, мефедрон.