Наркотическая ОПГ Севастополя получила длительные сроки отсидки

Согласившись с доводами государственных обвинителей прокуратуры города Севастополя, суд с участием присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух участников организованной группы: молодого человека 1999 г.р. и его сожительницы 2000 г.р. Они признаны виновными в совместном покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети Интернет организованной группой в крупном и особо крупном размере, а также в приобретении, хранении и перевозке наркотических средств без цели сбыта.

Данные лица в июне 2021 года вошли в состав организованной группы, созданной для ведения преступной деятельности в сфере незаконного сбыта наркотиков, где выполняли роли «склада» и «администратора склада» Интернет-магазина. Для этого они использовали заранее арендованную девушкой квартиру по ул. Маршала Геловани в г. Севастополе, в которой совместно проживали. 

В этом помещении в период с июня 2021 года по январь 2022 года злоумышленники хранили и фасовали на более мелкие дозы мини-оптовые партии наркотических средств метадон, мефедрон, а-PVP и психотропного вещества амфетамин для дальнейшей передачи «курьерам-закладчикам».

В январе 2022 года молодой человек получил очередную оптовую партию наркотиков, однако непосредственно после этого был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в подъезде своего дома.

В общей сложности у злоумышленников изъято более 2,3 кг наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для незаконного сбыта. Кроме того, по месту жительства молодого человека и девушки обнаружен и изъят мефедрон, который они хранили для личного употребления.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. В отношении обоих лиц по поддержанным прокуратурой ходатайствам следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными, но заслуживающими снисхождения.

Ленинский районный суд г. Севастополя приговорил молодого человека к 9 годам лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а девушку – к 7 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Жительница Севастополя меняла морфин на мефедрон и была задержана

Севастопольцы получили крупные сроки отсидки за попытку сбыта кокаина

В Севастополе двое студентов и девушка пытались организовать наркобизнес

Севастопольцы изрисовали здания поселка Черноморское пропагандой наркотиков

Двое россиян пытались ввезти в Крым килограмм марихуаны

Крымчанин осужден за организацию наркопритона на дому

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД